Абатская МО ВОС приняла участие в шахматно-шашечном турнире

21 марта 2025 года члены Абатской местной организации ВОС приняли участие в шахматно – шашечном турнире среди инвалидов, который проходил в Спортивном комплексе села Абатского.
Шахматы и шашки – всеми любимые настольные игры. Они дают заряд для ума, воспитывают волю и стойкость характера, а также совершенствуют психические процессы, развивают мышление, память, внимание, наблюдательность, усидчивость и способности к творчеству.
В турнире участвовали пять человек. Марина Процюк (инвалид третьей группы) заняла первое место по шашкам среди женщин. Среди шахматистов Леонид Пушкарев (инвалид по зрению третьей группы) занял первое место, а Сергей Колпаков (инвалид по зрению первой группы) – второе место.

